На месте обрушившегося моста на Советском шоссе в Новосибирске организуют пешеходный переход

В Новосибирске на Советском шоссе в результате ДТП на проезжую часть обрушился пешеходный мост. На данный момент автомобильное движение по шоссе возобновлено, также восстанавливается и пешеходный переход.

Напомним что по информации ГУ МЧС по Новосибирской области, 25 июля в результате ДТП с участием грузового автомобиля HOWO произошло обрушение пешеходного моста через Советское шоссе вблизи остановки Огурцово. В аварии погиб водитель грузовика. К 6.00 утра 26 июля движение по шоссе было возобновлено.

Во время аппаратного совещания 27 июля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил профильным службам оперативно принять все необходимые меры для организации доступного и безопасного пешеходного перехода через Советское шоссе вблизи Огурцово.

«Первейшая, экстренная задача – восстановить безопасный пешеходный переход. Немедленно примите все меры для его организации», – распорядился Владимир Городецкий, процитировала главу региона пресс-служба правительства Новосибирской области.
Также губернатор призвал провести профессиональное расследование причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия на Советском шоссе, с целью исключения подобных инцидентов в будущем.
Отметим, что в данный момент проводятся работы по восстановлению барьерного ограждения на участке на месте ДТП. В шестидесяти метрах от остановки Огурцово есть светофорный объект, куда в настоящее время переносится пешеходное движение.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ