Алтайский сыр отправляется в Крым

Барнаульский молочный комбинат подписал договора о поставке твердых и плавленых творожных сыров в крупнейшие торговые сети Крымского полуострова. При этом комбинат берет на себя все расходы по доставке продукции.

 Барнаульский молочный комбинат образован в 1978 году.  В настоящее время это крупнейшее в Алтайском крае предприятие по производству и переработке молочных продуктов, среди которых молоко разной степени жирности, кефир, сметана, сливки, ряженка, йогурты, творог, глазированные сырки, сливочное масло, а также творожные десерты, твердые и плавленые сыры.        Объемы выпуска готовой продукции составляют около 500 тонн в сутки.

Крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие Алтайского края — АО «Барнаульский молочный комбинат» — в июне текущего года приняло участие в выставке «РосЭкспоКрым-2015», проходившей в Ялте. Одна из задач конгрессно-выставочного мероприятия – постепенная замена иностранных товаров российскими.

На выставке между Барнаульским молочным комбинатом и ритейлерами Крыма прошло подписание договора о поставках в республику твёрдых и творожных сыров. В самое ближайшее время в Крым отправят несколько тонн алтайского сыра.

Как сообщают организаторы мероприятия, разнообразие сортов твердых и плавленых сыров, представленных в павильоне Барнаульского молочного комбината, вызвало большой интерес у крымчан. Особенно посетители выставки, принявшие участие в дегустации сыров, отметили сыр «Советский» Карагужинского маслосырзавода, входяшего в структуру АО «Барнаульский молочный комбинат». Многие отмечали, что он нисколько не уступает традиционному швейцарскому сыру «Эмменталер».

Жителям Крыма пришелся по вкусу и сыр «Швейцарский». Потребителями также высоко был оценен сыр «Голландский», который производится на Павловском маслосырзаводе, а представителей сетевой розницы порадовал широкий ассортимент сырной продукции, выпускаемой на Ребрихинском маслосырзаводе.

По результатам работы первого полугодия текущего года предприятия молокоперерабатывающей промышленности Алтайского края демонстрируют положительную динамику производства: объем выпуска сливочного масла увеличился на 30,2%, сыра и сырных продуктов – на 28%, сыворотки сухой – на 32,7%.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ