Что посетит в Новосибирске премьер-министр РФ Дмитрий Медведев?

Как стало известно «КС», в Новосибирск в ближайший вторник, 21 июля, приедет председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.  В рамках своего визита он предположительно посетит завод «НЭВЗ-Керамикс» и медицинский технопарк «Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я. Л. Цивьяна» (ННИИТО). Информацию об этом «КС» подтвердили источники в самих указанных организациях.

Несмотря на то, что программа визита Дмитрия Медведева пока официально не комментируется региональными властями, «КС» стало известно о том, какие именно предприятия, вероятнее всего, посетит в Новосибирске чиновник.

В частности активно готовятся к приезду премьер-министра сотрудники завода «НЭВЗ-Керамикс», который, совместно с Медицинским технопарком ННИИТО («Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я. Л. Цивьяна» – «КС») ведёт разработку биокерамических эндопротезов. Как пояснил «КС» один из сотрудников предприятия, связаться с руководителем «НЭВЗ-Керамикс», Виктором Медведко сегодня сложно: гендиректор, который формально находится в отпуске, проводит много времени, перемещаясь по заводу и контролируя подготовку производственной площадки к визиту г-на Медведева.

Руководитель организации, воплощающей в Новосибирске проект Медицинского технопарка – ННИИТО – Михаил Садовой отказался подтвердить или опровергнуть «КС» информацию о том, что в программе визита премьер-министра в Новосибирск значится и посещение возглавляемого им предприятия. По его словам, программу приезда контролирует и формирует правительство Новосибирской области, в связи с чем г-н Садовой не уверен, что Дмитрий Медведев действительно посетит НИИ травматологии и ортопедии. При этом, на предприятии на всякий случай тоже проводят подготовку к визиту премьера и заявляют, что, в случае его приезда, проведут презентацию Медицинского технопарка, строительство которого должно завершиться в I квартале 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ