НСО поддержит семьи двух новосибирцев, погибших при обрушении омской казармы

Губернатор НСО Владимир Городецкий поручил минсоцразвития региона оказать поддержку семьям погибших в Омске призывников из Новосибирска.

Трагедия с обрушением здания казармы учебного центра ВДВ, унёсшая жизни 23 призывников, как сообщает пресс-служба новосибирского облправительства, напрямую затронула и жителей НСО. По данным пресс-службы, при обрушении казармы, которое произошло поздно вечером 12 июля, под обломками здания погибли два призывника из Новосибирской области.

Со ссылкой на информацию Минобороны РФ, пресс-служба сообщает, что среди погибших оказались новосибирец Илья Филянин 1996 года рождения и его ровесник Михаил Игошев, проживавший в Мошковском районе НСО. На военную службу они были призваны 25 июня (в день, объявленный в Омской области траурным в связи с гибелью в автокатастрофах 23 человек).

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил подчинённым оказать поддержку семьям погибших молодых людей. Министерство социального развития региона имеет задачу разработать комплекс мер по оказанию такой поддержки.

Напомним, в связи с трагедией в Омске, 14 июля объявлено в Омской области траурным днём.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ