Пятая очередь микрорайона «Стрижи» сдана на 5 месяцев раньше срока

Группа компаний «Стрижи» сдала в эксплуатацию 5 очередь микрорайона «Стрижи» – часть жилого комплекса «Светлая роща 2» – на 5 месяцев раньше планируемых сроков.

Пятая очередь микрорайона «Стрижи» состоит из трех 10-этажных кирпичных домов. В домах расположено 715 квартир – от 1-комнатных студий до трехкомнатных студий, площадью от 20 до 73 квадратных метров. В квартирах выполнена чистовая отделка, лоджии остеклены и выложены керамогранитом.

На придомовой территории выполнено благоустройство, установлены детские игровые и спортивные площадки. Всего в домах более 28 500 кв.м. жилья. Дома пятой очереди начали строить в апреле 2014 года.

Частью жилого комплекса станет подземная парковка на 145 машиномест. Парковочные места жители микрорайона смогут приобрести в собственность или взять в аренду, в том числе с возможностью последующего выкупа.

«Мы заботимся о своих жителях, потому приложили все усилия для того, чтобы сдать очередь значительно раньше намеченных сроков, – отмечает генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский. – При этом качество строительства не пострадало нисколько: выполнены все работы по чистовой отделке, благоустройству территории».

Пятая очередь  «Стрижей» представляет собой часть жилого комплекса «Светлая роща 2».
Пятая очередь «Стрижей» представляет собой часть жилого комплекса «Светлая роща 2». Фото: пресс-служба

Напомним, в октябре 2014 года в эксплуатацию были введены дома 4 очереди микрорайона «Стрижи», которые положили начало развитию нового жилого комплекса «Светлая роща 2». Окончательно жилой комплекс обретет свои границы после сдачи шестой очереди микрорайона «Стрижи» в конце 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ