Чиновника Дзержинской районной администрации Новосибирска подозревают во взяточничестве

В администрации Дзержинского района, чей сотрудник заподозрен во взяточничестве, проходят обыски.

СК РФ НСО возбудил уголовное дело в отношении чиновника Дзержинской райадминистрации Новосибирска. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по подозрению в том, что сотрудник администрации получил от предпринимателя взятку в 10 тыс. руб. за незаконное бездействие (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным предварительного расследования, 9 июля 2015 года специалист одного из отделов Дзержинской районной администрации получил от предпринимателя взятку за непринятие мер к демонтажу торгового павильона. Сотрудники полиции из Дзержинского отдела и УМВД по Новосибирску пресекли незаконную деятельность чиновника.

На данный момент, как сообщает пресс-служба, следователи проводят действия, направленные на сбор доказательств, подтверждающих причастность подозреваемого к преступлению.

Напомним, на данный момент в Новосибирске происходит расследование громкого уголовного дела, возбуждённого по подозрению во взяточничестве в отношении экс-депутата новосибирского заскобрания Арама Суваряна, а в конце прошлой недели огласили приговор бывшему главному госинспектору новосибирского отдела Ростехнадзора Олегу Оконешникову, признанному виновным во взяточничестве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ