Сеть магазинов одежды Savage уходит из Новосибирска

Российская сеть одежды Savage, принадлежащая кипрской Alfacorp и работающая на рынке с 2000 года, закрывает в России свои магазины, сообщает издание «Деловой Петербург». В Новосибирске на текущий момент работают три точки бренда Savage.

Savage работает на российском рынке мужской и женской одежды уже порядка 15 лет и принадлежит, по данным «Делового Петербурга» двум бизнесменам — Владимиру Морозову и Юрию Петрову.

Широкую узнаваемость бренду принесла рекламная кампания в 2005 – 2006 годах, лицом которой стала Ксения Собчак. Сегодня сеть насчитывает порядка 200 магазинов в России, Украине, Казахстане и Беларуси. Бренд работает в среднеценовом сегменте, специализируется, в основном, на куртках и пуховиках. В 2013 году выручка сети Savage составила около 3 млрд рублей, оценила аналитическая компания «Инфолайн».

В Colliers International «Деловому Петербургу» отметили, что Savage давно не открывала новых магазинов. «Закрывать магазины в Петербурге Savage начала еще с декабря 2014 года на волне общего снижения покупательской активности», — подчеркнули в NAI Becar.

В Сибири бренд имеет довольно разветвленную сеть магазинов – он представлен в Новосибирске, Кемерово, Иркутске, Новокузнецке, Омске, Томске и ряде других городов. Конкретно в Новосибирске ритейлер арендует площадки в торговых центрах «Аура» и «МЕГА», а также имеет дисконт-центр на улице Дуси Ковальчук. В прошлом году Savage уже закрыл два магазина в Красноярске – в торговых центрах «Июнь» и «Планета». «В связи с кризисной обстановкой в стране, компания закрывает нерентабельные точки и сохраняет прибыльные. На данный момент у нас нет информации о том, будут ли и дальше продолжать свою работу магазины Savage в Новосибирске», — сообщили «КС» в пресс-центре компании. На момент публикации у торговых центров «Аура» и «МЕГА» уточнить информацию о том, съезжает ли Savage, не удалось.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ