«Сибирский завод металлоконструкций» признали банкротом

На предприятии ООО «Сибирский завод металлоконструкций» (ООО СЗМК) введено конкурсное производство сроком на полгода.

Арбитражный суд Новосибирской области решил признать банкротом ООО СЗМК и открыть на предприятии конкурсное производство сроком на полгода. Решение было принято по иску конкурсного кредитора СЗМК, ОАО «Главснаб». Согласно документам суда, конкурсным управляющим ООО СЗМК назначен член межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Содействие» Николай Гутенев. На заседании присутствовал представитель должника, Юрий Корх, который ходатайствовал об удовлетворении иска компании-кредитора о признании СЗМК банкротом.

Как указывает арбитражный суд в своих документах, бывший временный управляющий ООО СЗМК, Алексей Посашков, представил судье отчёт, в котором указал, что у должника – СЗМК – имеются признаки банкротства, а на момент рассмотрения вопроса СЗМК имеет просроченную в течение 3 месяцев задолженность в сумме более 130 млн руб., которая включена в реестр требований кредиторов третьей очереди.

«В ходе проведения процедуры банкротства – наблюдения временным управляющим проведен анализ финансового состояния должника, по итогам сделаны выводы о том, что восстановить платежеспособность должника невозможно, безубыточная деятельность невозможна, имущества должника, по мнению временного управляющего, достаточно для покрытия судебных расходов, расходов на выплату вознаграждения арбитражного управляющего. Из пояснений временного управляющего следует, что производственно-хозяйственная деятельность должником не ведется, на предприятии числится шесть человек, из которых фактически работают трое, остальные находятся в отпуске по уходу за ребенком, заказов должник не имеет, для продолжения деятельности необходимо привлекать заемные средства», – гласит постановление суда.

Следующее заседание по этому делу состоится 30 декабря.

Интересно, что другая российская компания с похожим названием — ОАО «Восточно-сибирский завод металоконструкций» также проходила процедуру банкротства.

Балансовая стоимость активов ООО СЗМК составляет 130 700 000 рублей, из которых 47 368 000 рублей – основные средства, 9 258 000 рублей – дебиторская задолженность, 2 989 000 рублей – денежные средства, 9 914 000 рублей – финансовые вложения, 61 169 000 рублей – запасы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ