Президент РФ назначил нового начальника новосибирской полиции

Заместителем начальника ГУ МВД НСО – начальником полиции стал Николай Турбовец.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении первого заместителя начальника полиции Самарской области Николая Турбовца на должность заместителя начальника ГУ МВД НСО – начальника полиции.

Тем же указом президент освободил г-на Турбовца от ранее занимаемой должности.

Напомним, предыдущего заместителя начальника ГУ МВД НСО — начальника полиции Алексея Кириллова президент снял с должности указом от 8 июня.

Николай Михайлович Турбовец родился 12 июля 1958 года в Амурской области. В 1982-1984 годах по окончании Алтайского государственного университета проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР. Службу в органах внутренних дел начал в 1984 году милиционером ОВО при ОВД Железнодорожного райисполкома г. Барнаула. Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2011 года № 16 Николай Михайлович Турбовец назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД по Самарской области – начальника Криминальной милиции. Имеет три высших образования. Окончил исторический и юридический факультеты Алтайского государственного университета и Академию МВД России по специальности «Организация правоохранительной деятельности». Награждён «Орденом Почёта». Неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ