Для авиации общего назначения в Сибири примут понижающие ставки

Сегодня, 6 июля, в Новосибирске состоялось заседание комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения. В ходе него был принят ряд решений, в том числе по Сибирскому федеральному округу, которые должны дать толчок развитию данного вида транспорта.

Заседание по вопросам развития авиации общего назначения прошло под руководством помощника президента РФ Игоря Левитина. «Сибирский федеральный округ сегодня нуждается в развитии авиации общего назначения, в ходе заседания был принят ряд решений, в том числе по Сибири, которые дадут толчок к развитию этого вида транспорта, — отметил Игорь Левитин. – В частности, были согласованы понижающие ставки и коэффициенты для авиации общего назначения и принято решение о создании регламента, по которому необходимо будет обосновать отказ авиации общего назначения работать в крупных аэропортах».

Кроме этого, по словам господина Левитина, авиацию общего назначения можно использовать для доставки или перевозки людей, которые попали в ДТП или другие неприятные ситуации. «С помощью авиации общего назначения мы сможем быстро доставлять их в медицинские учреждения. Ряд решений по данному направлению также был выработан», — уточнил Левитин.

Как отметил полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин, в современных условиях необходимость развития воздушного сообщения постоянно возрастает.

«Потенциал для развития инфраструктуры воздушного сообщения в Сибири есть, и достаточно большой: у нас имеется более чем 800 аэродромов, вертолетодромов и посадочных площадок. Однако в настоящее время около трети данной и инфраструктуры не используется по различным причинам. Авиация общего назначения в Сибири — еще один источник для развития. Поэтому, считаю, что регионам СФО необходимо принимать соответствующие меры, создавая условия по развитию некоммерческих перевозок», — заключил Николай Рогожкин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ