В Алтайском крае начал работать центр кооперации и субконтрактации

Виртуальная площадка поможет предпринимателям региона находить способы импортозамещения для сырья и находить новые рынки сбыта.

В Алтайском крае начал работать краевой Центр бизнес-кооперации и субконтрактации. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, центр кооперации представляет собой вирутальную площадку для налаживания кооперационных связей между предприятиями производственной и непроизводственной сфер.

Одно из приоритетных направлений работы центра – стимулирование импортозамещения и развитие субконтрактации, как формы взаимодействия между крупным и малым бизнесом. «Специалисты центра оказывают предпринимателям помощь в поиске альтернативных источников сырья, новых возможностей для сбыта продукции, в том числе на межрегиональном уровне», – отмечают авторы проекта.

Новая структура, созданная одним из резидентов Алтайского бизнес-инкубатора, работает в Интернете под аббревиатурой VCBK. По данным пресс-службы, на портале регистрируются крупнейшие производственные и торговые предприятия Барнаула и края, которые являются самыми значимыми потребителями товаров и услуг. Ноу-хау портала — «концепция производственной цепочки». «Она позволяет пользователям получать информацию о потенциальных партнерах только в нужных сферах, в автоматизированном режиме с высочайшей точностью. Также пользователи портала автоматически становятся участниками бизнес-клуба и получают льготы от партнёров – скидки, особые условия обслуживания и прочее», – отмечают в Алтайской торгово-промышленной палате.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ