Бизнесмен из Санкт-Петербурга предлагает построить надземное метро в Барнауле

Уточнённый проект предложения предприниматель Ринат Бичурин должен прислать в администрацию города до 10 июля.

С предложением за частные инвестиции построить в Барнауле надземный метрополитен к городским властям обратился Ринат Бичурин, предприниматель из Санкт-Петербурга. Как сообщает «Алтапресс», бизнесмен считает, что в столице Алтайского края можно построить около 40 км надземной линии для поездов и до 25 станций. Этот вид транспорта, по мнению инициатора идеи, мог бы помочь снизить остроту проблемы пробок в Барнауле. Стоимость реализации проекта его автор оценивает в 15 млрд. руб.

По замыслу бизнесмена, барнаульское надземное метро будет «лёгким», в составе будет от 3 до 6 вагонов. Если барнаульские власти согласятся с необходимостью строительства такого сооружения, пути «надземки» пройдут по специально установленным эстакадам.

В городской администрации Барнаула с проектом ознакомились, но попросили Рината Бичурина до 10 июля подготовить более развёрнутое предложение. По итогам рассмотрения этого документа мэрия даст официальную оценку инициативе г-на Бичурина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ