В Бердске возведут новый железнодорожный вокзал

Вслед за Академгородком новый железнодорожный вокзал с перехватывающей парковкой планируется построить и в городе Бердске. Как сообщили «КС» в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, он будет совмещен с автовокзалом, общая площадь нового объекта составит 2500 кв. метров.

О планах по дальнейшей реконструкции железнодорожных вокзалов Новосибирской области совместно с ОАО «РЖД» рассказал губернатор Владимир Городецкий, отметив, что «на данный момент с ОАО «РЖД» ведутся переговоры по строительству большого пересадочного узла в городе Бердске, по аналогии с вокзалом на станции Сеятель». Напомним, что новый вокзал в Академгородке был сдан в эксплуатацию 22 июня. Объем инвестиций в объект составил более 176 млн рублей.

Непосредственно в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги «КС» сообщили, что «в настоящее время идет проработка организационных вопросов по взаимным обязательствам, которые возьмут на себя ОАО «РЖД» и правительство Новосибирской области, так как данное строительство будет осуществляться на паритетных условиях».

Здание нового вокзала будет расположено на том же месте, что и существующий старый вокзал. Его площадь, по данным ЗСЖД, составит 2,5 тысячи кв. метров. Вокзал будет рассчитан на ежесуточное обслуживание 11 тысяч пассажиров, из них 4 тысячи – непосредственно пассажиры пригородного сообщения и 7 тысяч – пассажиры автовокзала, который будет расположен в одном здании с железнодорожным вокзалом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ