В Новосибирской области стали производить больше сыра и сливочного масла

За первое полугодие 2015 года сельскохозяйственная отрасль региона увеличила объемы производства продукции животноводства, в большей степени сырных продуктов — на 21,2% и сливочного масла — на 15,5%, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

«На наш взгляд, продовольственное эмбарго стало стимулом для развития сельского хозяйства Новосибирской области, а для товаропроизводителей – основой для формирования стабильных и долгосрочных взаимосвязей на потребительском рынке. На минувшей неделе был подписан указ о продлении санкций, что требует от нас дальнейшей работы в данном направлении», — отметил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

За первые пять месяцев 2015 года в сельскохозяйственных организациях региона производство молока, по данным пресс-службы правительства Новосибирской области, увеличилось на 3,1%, мяса скота и птицы в живом весе – 4,9%, яиц – 3,7%, мясных полуфабрикатов – 6%, сливочного масла – 15,5%, сыра и сырных продуктов – 21,2%, муки – 48%, крупы – 10,7%, майонеза – 7% и макаронных изделий 13%.

Всего за январь-май 2015 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности области составил 42,5 млрд рублей, что почти соответствует уровню аналогичного периода 2014 года (99,5%).

Кроме этого, в регионе продолжается реализация проектов по строительству животноводческих, свиноводческих и птицеводческих комплексов. Так, в 2015 году ведется строительство и реконструкция 23 объектов, в частности, проектирование фермы по выведению и производству мяса индейки на территории Новосибирской области. Основным инвестором проекта выступает совладелец торгового холдинга «Сибирский Гигант» Александр Манцуров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ