Бизнесмен Александр Манцуров запустит в Новосибирской области производство индюшатины

Производство по выведению и переработке мяса индюшатины планируется запустить в Новосибирской области в 2017 году. Об этом сообщил в рамках встречи с журналистами губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Информацию подтвердил «КС» депутат горсовета и совладелец торгового холдинга «Сибирский гигант» Александр Манцуров, выступающий инвестором проекта.

«На данный момент в качестве потенциальной площадки под производство рассматриваются три района Новосибирской области – Колыванский, Коченевский и Новосибирский», — сообщил Александр Манцуров.

Проект планируется запустить в две очереди, каждая – по 5 тысяч тонн продукции в год. Текущее лето отводится под решение организационных моментов и процедур согласования. Приступить к строительству планируется весной 2016 года и в I квартале 2017-го запустить первую очередь производства. Как отметил Владимир Городецкий, планируется, что проект будет включать в себя производственный комплекс, состоящий из нескольких репродуктивных площадок, инкубаторной площадки, откормочных и территории для доращивания птицы.

Объем инвестиций в проект предварительно оценивается в сумму порядка 2 млрд рублей. «Безусловно, мы будем подавать заявки на участие в различных программах поддержки, как на федеральном, так и на региональном уровнях, существующих для такого вида бизнеса», — подчеркнул господин Манцуров.

Структура реализации производства будет включать не только магазины холдинга «Сибирский Гигант», а иметь разветвленную сеть сбыта. Спрос на мясо индюшатины, по словам бизнесмена, сейчас показывает активный рост, при этом не только в Новосибирске, но и в регионе. «Объемы продаж индюшатины имеют тенденцию к увеличению, к тому же, индюшатина – диетический продукт и реализуется в относительно недорогом ценовом сегменте. Мы видим перспективу в этом продукте. Сейчас на территории региона индюшатина не производится, а завозится из Башкирии. Поэтому, на мой взгляд, Новосибирск станет перспективной площадкой для развития подобного проекта», — заключает Александр Манцуров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ