Четыре авианаправления из Томской области субсидирует федеральный бюджет

На заседании комиссии Росавиации актуализирован перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году, среди них — четыре направления из Томской области. Об этом сообщил и.о. начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Денис Празукин.

«В перечень субсидируемых маршрутов включены направления Томск – Красноярск, Томск – Новосибирск, Екатеринбург – Стрежевой, Красноярск – Стрежевой. По первым двум направлениям полеты будут выполняться с 15 июля по 31 декабря компанией «Красавиа», частота выполнения маршрута два раза в неделю», — рассказал Денис Празукин.

По маршрутам Екатеринбург – Стрежевой, Красноярск – Стрежевой период выполнения полетов — с 10 июля по 31 декабря. По этим направлениям будет летать авиакомпания «Таймыр»: три раза в неделю летом и два раза — зимой.

«Для жителей Томской области станут доступны аэропорты Екатеринбурга (находится на полпути на запад) и Красноярска (на полпути на восток). Эти рейсы особенно важны для Стрежевого, который не имеет круглогодичной транспортной доступности», — Денис Празукин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ