В Новосибирске началась подготовка ко 125-летию города

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий во время аппаратного совещания поставил задачу задействовать в подготовке 125-го дня рождения Новосибирска усилия всех уровней власти.

Губернатор НСО Владимир Городецкий в ходе сегодняшнего аппаратного совещания поставил перед администрацией задачу начать подготовку к 125-летию Новосибирска, празднование которого состоится в 2018 году.

«Прошедший День города показал, что люди всегда ждут этого праздника, который уже стал для новосибирцев доброй традицией, – отметил Владимир Городецкий. – И уже сегодня необходимо начинать подготовку к празднованию 125-летнего юбилея Новосибирска. Для нас принципиально важно, с каким содержанием в развитии города мы подойдем к этой дате через три года».

По словам главы региона, задача подготовки празднования стоит перед всеми уровнями власти. Губернатор попросил руководство Новосибирска рассмотреть и внести свои предложения, которые затем проанализирует региональная власть. «Нам важно зафиксировать основные направления развития областного центра в связи с предстоящим юбилеем, – заявил Владимир Городецкий. – Возможно, по каким-то из них удастся получить помощь из федерального центра, где-то вопрос будет решён в рамках нашей компетенции. Главное – объединение усилий всех органов власти для того, чтобы город преобразился к этой дате».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ