Василий Пронькин стал министром сельского хозяйства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назначил Василия Пронькина на должность вице-губернатора — министра сельского хозяйства.

Сегодня, 25 июня, заместитель губернатора Василий Пронькин вступает в должность заместителя губернатора — министра сельского хозяйства. На министерском посту г-н Пронькин сменил Георгия Иващенко, который в середине мая подал в отставку.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, ранее Василий Пронькин занимал должность вице-губернатора, курирующего комплексное развитие сельских территорий. По некоторым данным, уход Георгия Иващенко, проработавшего в руководстве областного сельского хозяйства почти 15 лет, был связан с конфликтом, возникшим между ним и его руководителем, г-ном Иващенко.

Василий Пронькин имеет общий трудовой стаж в 36 лет, возраст чиновника — 58 лет. Он награждён рядом наград, в том числе Почётной грамотой Минсельхоза РФ.

Напомним также, что среди кандидатов на министерское кресло рассматривалась и персона управляющего делами губернатора и правительства НСО Вячеслава Ярманова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ