Дарья Макарова планирует выдвинуться в депутаты заксобрания Новосибирской области

Как стало известно «КС», общественник и президент фонда «Здравоохранение – детям!» Дарья Макарова намерена выдвинуть свою кандидатуру на выборах в заксобрание Новосибирской области, которые состоятся 13 сентября 2015 года.

По словам Дарьи Макаровой, вероятнее всего, она подаст кандидатуру от одной из партий, однако, не исключает, что может стать и самовыдвиженцем. «Я не против выдвинуться в качестве кандидата от одной из партий. С другой стороны – можно собрать подписи по избирательному округу 37 в Академгородке и пойти в качестве самовыдвиженца», — говорит Дарья Макарова.

Приоритетными инициативами на посту депутата заксобрания госпожа Макарова выделяет поддержку малого и среднего бизнеса, вопросы детского здравоохранения: «В Новосибирской области должна быть собственная областная детская больница, перинатальный и паллиативный центры. В рамках модернизации системы здравоохранения региона на эти проекты выделялись средства, но где они? Возможно, в качестве депутата мне удастся получить ответы на эти вопросы и сдвинуть ситуацию с мертвой точки».

Напомним, что в 2014 году Дарья Макарова также планировала выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска, однако чуть позже отказалась от борьбы за кресло мэра.

Выборы в заксобрание Новосибирской области пройдут 13 сентября 2015 года. Официально избирательная кампания стартовала с 13 июня, с этого дня кандидаты-самовыдвиженцы и партии (за исключением парламентских и «Яблока») могут начинать сбор подписей для того, чтобы получить право принять участие в выборах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ