Директора новосибирского МУПа поймали на получении коммерческого подкупа

Делом, возбуждённым в отношении должностного лица, занимается Следственный комитет.

Следственные органы СК РФ НСО возбудили уголовное дело в отношении 63-летнего директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Новосибирска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как сообщает пресс-служба СК, по версии следствия, директор МУП потребовал от предпринимателя денежные средства в сумме 150 тысяч рублей за выполнение проектной документации одного из объектов недвижимого имущества в городе Новосибирске без зачисления указанной суммы на расчётный счёт управляемого им МУПа.

После получения денежных средств подозреваемого задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новосибирску.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления указанного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ