Избирком Новосибирской области принял документы от четырех кандидатов в депутаты

Четыре самовыдвиженца официально заявили об участии в избирательной кампании в законодательное собрание Новосибирской области

По данным облизбиркома, трое из четверых потенциальных кандидатов подали документы о выдвижении 17 июня. Двое из участников избирательной кампании собираются баллотироваться в Советском районе по 36-му округу. Это директор строительной организации «СК Центр» Никита Галитаров и президент новосибирской общественной организации «Право и Безопасность» Игорь Языковский.

Сейчас на 36-м округе работает справедливоросс Данил Иванов и единоросс Алексей Кондрашкин. Вероятно, последний сменит округ. По крайней мере, на праймериз он выдвигался по первому областному округу. На 36-м планирует баллотироваться член «Единой России», депутат горсовета Алексей Андреев, он собирается перейти в областной парламент. Игорь Языковский не в первый раз пытается соперничать за территорию с действующими депутатами. В 2010 году территориальная избирательная комиссия Советского района отказала ему в регистрации кандидатом в депутаты законодательного собрания Новосибирской области.

Также 17 июня подал документы в облизбирком предприниматель Виктор Петришин. Он принимал участие в праймериз демократической коалиции, в ходе которых определялся список кандидатов от «РПР-Парнас». Он занял шестое место, набрав 136 голосов. Результат его не удовлетворил. Он объяснил недовольство на своей странице соцсети: «Заплатив за возможность занять почетное третье место, я понял что это не та демократия о которой я говорил с Касьяновым и Ходорковским». Виктор Петришин намерен выдвигаться по 38-му областному округу, который курируют члены фракции КПРФ в заксобрании Новосибирской области Вадим Агеенко и Вячеслав Журавлев.

Напомним, что первым претендентом на мандат в заксобрании стал президент благотворительного фонда Вячеслав Лепихин. Он подал документы в избирком 13 июня. Лепихин намерен баллотироваться по 18 округу, который сейчас в областном парламенте представляет единоросс Сергей Субботин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ