МТС вдвое расширила покрытие LTE в Томской области

Телекоммуникационный оператор сообщает об увеличении покрытия сети «четвёртого поколения» на территории Томской области.

С момента запуска сети LTE в коммерческую эксплуатацию в сентябре 2014 года количество базовых станций сети 4G возросло в два раза, в результате сеть LTE МТС появилась еще в девяти населенных пунктах Томской области.

Возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с появилась у жителей городов Северск, Асино, Колпашево, посёлков Апрель, Кисловка, Тимирязево, Зональная Станция и Ключи, Богашово. МТС также расширила существующую территорию покрытия 4G-интернета в Томске и Стрежевом.

По мере развития покрытия сети «четвёртого поколения» и телеком-сервисов растет интернет-активность пользователей. С сентября 2014 по май 2015 года средний показатель скачанного за неделю трафика в сети 4G вырос в 7,7 раз, а среднее потребление интернета 4G на одного абонента МТС за этот же период выросло втрое. В первом квартале 2015 года объём информации, переданной абонентами МТС в сети LTE в Томской области, увеличился в два раза по сравнению с показателями четвёртого квартала 2014 года.

«Сейчас почти половина абонентов МТС в Томской области пользуется мобильным интернетом, и мы уверены, что количество пользователей продолжит увеличиваться. В первую очередь этому способствует постоянное расширение территории покрытия сети 4G и улучшение качества сети. Спрос на качественный доступ в интернет в Томской области растёт быстрыми темпами, так, количество пользователей интернета в сети 4G увеличилось с начала года вдвое. МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными, чтобы всё большее число жителей области смогли оценить максимальные возможности скоростной сети 4G», – отметил директор МТС в Томской области Максим Семёнов.

Активное развитие сети «четвёртого поколения» напрямую влияет на рост популярности оборудования с поддержкой стандарта LTE среди жителей региона. Так, уровень спроса на LTE-устройства в салонах МТС в городах Томской области вырос в пять раз и оказался одним из самых высоких среди регионов Сибири. В целом, в розничной сети МТС сегодня продается около 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.

На текущий момент сервисы в сети LTE МТС в Сибири доступны жителям более 112 населенных пунктов Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края, Республик Алтай, Тыва и Хакасия. LTE-сети МТС действуют в 77 субъектах Российской Федерации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ