На праймериз Демократической коалиции в Новосибирске проголосовали около семисот человек

В первый день предварительных выборов кандидатов в депутаты заксобрания Новосибирской области от Демократической коалиции проголосовали около семисот человек. По результатам праймериз Демкоалиция сформирует региональный список на выборы в областной парламент

Праймериз Демократической коалиции проходят с 14 по 15 июня. Проголосовать можно как в интернете, так и в нескольких специально оборудованных для этой цели участках в Новосибирске и в Москве.

По словам организаторов, пока нельзя выделить лидеров праймериз, т.к. голосование проходит в  «тайном» режиме. Подсчет результатов начнется после закрытия всех участков, как реальных, так и виртуальных, т.е. 15 июня 20:00.

Главная цель праймериз — формирование общеобластного списка потенциальных депутатов от Демократической коалиции. В предварительном голосовании участвует 15 кандидатов в законодательное собрание Новосибирской области. Двое из них являются членами «РПР-ПАРНАС», это председатель новосибирского отделения партии Егор Савин и предприниматель Виктор Петришин. Остальные участники праймериз — беспартийные. Один из потенциальных выдвиженцев, Андрей Дударь — бывший руководитель МИК «Единой России».

Среди кандидатов бывший директор новосибирского филиала телеком-оператора «Авантел» Сергей Бойко, один из организаторов «Монстрации» Артем Лоскутов, генеральный директор сети продаж и сервиса мобильных устройств Антон Ивченко, председатель правления общественной организации «Центр социальной реабилитации инвалидов войны» Андрей Ксенофонтов и т.д.

Егор Савин рассказал, что новосибирское отделение «РПР-Парнас» начинает сбор подписей для участия в избирательной кампании со среды, 17 июня. «Если все пройдет идеально, мы надеемся взять в заксобрании по списку пять-шесть мест», — подчеркнул в разговоре с корреспондентом «Континента Сибирь» Егор Савин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ