ЗАО «Труд» построит в Новосибирске 20-этажный жилой дом

Группа компаний «Труд» возведет в Железнодорожном районе Новосибирска 20-этажный жилой дом. Завершить объект застройщик намерен в III квартале 2016 года.

Для ускорения реализации нового объекта на улице 1905 года, а также жилого микрорайона «Солнечная долина» с торгово-деловой зоной по улице Большевистская, девелоперская компания ЗАО «Труд» на данный момент перегруппирует собственные активы, в частности, выставлен на продажу недостроенный бизнес-центр «Манхэттен».

Напомним, что 25-этажный бизнес-центр «Манхэттен» класса А площадью 24,4 тыс. кв. метров начал строиться в 2005 году. В 2006-м была сдана I очередь площадью 6 528 кв. метров, в 2008 – вторая, 7 436,2 кв. метров, третья очередь на данный момент находится на завершающем этапе строительства. Она представляет собой 25 -этажный бизнес-центр с подземной двухуровневой парковкой и рестораном на 23 этаже.

На месте четвертой очереди на текущий момент ведется строительство семиэтажного паркинга, предназначенного для обслуживания зданий всего комплекса «Манхэттен», он увеличит количество машиномест до 600. Общая площадь паркинга по проекту – 13 200 кв. метров.

Стоимость бизнес-центра «Манхэттен» оценена в 950 млн рублей, что, по оценке ведущего специалиста по продажам компании ЗАО «Труд» Ларисы Амельченко, «реальная сумма в условиях текущей рыночной ситуации».

Застройщиком нового объекта на 1905 года выступает ЗАО «ТРУД», генеральным подрядчиком — ООО «СК Олимп», генеральным проектировщиком — ОАО «СИАСК». В 20-этажном жилом доме будет размещено 114 квартир площадью от 38 до 94 кв. метров. Проектной декларацией предусмотрена подземная парковка 38 машиномест. Планируемый ввод объекта в эксплуатацию – III квартал 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ